Pferdesport

Reitturnier Plau am See / Gaartz 2012: Alle Ergebnisse

Springbild_11

Veranstalter : RFV Plau am See e.V

LK-Beauftragter: Rudolf Wendler

Richter: Rudolf Wendler, Ina Malgadey, Rainer-Joachim Janenz, Dorthe Fischer, Christian Beggerow
Richteranwärterin: Heike Fischer

Parcourschef: Rene Thom

Turnierleitung: Bodo Holtz

Prüfung: 1 am 21.04.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 53 Cartagena 17 Meckl. Cellestial Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,40
P 2 204 Leticia 28 Dt.Sp. Levistus Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,20
P 2 15 Asta-Lavista 2 Dt.Sp. Askari Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,20
P 4 166 Grenzgänger Dt.Sp. Goldwing Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,10
P 4 129 Cupido 70 Meckl. Centolys Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 8,10
P 6 84 Chivas Regal 12 Old Chacco-Blue Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,90
P 6 106 Connor 46 Dt.Sp. Centolys Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,90
P 6 216 Linus 322 Dt.Sp. Lichtblick Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,90
P 9 104 Condor Cesar Meckl. Continio Hoppe, Claudia RV Zur Rügenbrücke Wendorf e.V. 7,70
P 9 313 Wilhelmine 47 Dt.Pf Widjai Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 7,70

11 119 Corelli 23 Old Clinton II Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 7,60

11 223 Lothar 41 Meckl. Lord Kemm Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 7,60

11 103 Concord 64 Old Cardino Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 7,60

11 228 Lui G Meckl. Lando-Lindo Kraus, Maria RFSV Insel Poel e.V 7,60

15 91 Clarissa 131 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 7,50

15 83 Chin Chilla OS Cellestial Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,50

15 61 Cefania Holst Carnaby GL Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 7,50

18 299 Stylist Hann Stalypso Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,30

18 296 Stanley F Old Stalypso Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 7,30

20 197 Lasse 105 Meckl. Lasirco Mähling, Roland RFV Steintanz-Warnowtal e.V 7,20

20 323 Zofie Holst Boritas Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 7,20

22 127 Cuba 26 Meckl. Cellestial Hanff, Martin RFSV Insel Poel e. V. 7,10

22 2 Acolita Holst Acodetto I Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,10

22 182 La Bella Luna 8 OS Landrover Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 7,10

25 251 Numero Uno 7 Holst Numero Uno Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 7,00

26 347 Cronau Holst Casiro 3 Finck, Enrico RV Zehlendorf-Recknitztal e.V. 6,90

27 241 Montanus P Dt.Sp. Monte Bellini Marter, Torsten RV Waterkant/Kühlungsborn e.V. 6,80

27 86 Cinderella 613 Dt.Sp. Cero I Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 6,80

29 253 Paloma K Meckl. Prinz Oldenburg Wascher, Silvio RFV Landgestüt Redefin e.V. 6,50

30 134 Dedonna Meckl. D`Olympic Son Christiansen, Mirko RFV Krümmel e.V. 6,20

30 322 Zizou 4 Holst Canto Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 6,20

32 222 Lorelei 94 Meckl. Lord Kemm Ortmann, Mike RFV Bollewick e.V. 6,10

33 316 Windlicht 13 Hann Wind Dancer Räther, Toni RV Reitstall Klein Warin 6,00

33 267 Quadro 16 Dt.Sp. Quaterman I Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 6,00

35 288 Schnick Schnack Schnuck Dt.Pf Benedetto Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 5,80

36 265 Primarena Meckl. Piment Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 5,60

37 69 Chacyra Westf Cassone Aufdemkamp, Dirk PRV Gut Stockum/Natbergen e.V. 0,00

37 30 Caesar 351 Holst Canturo Eben, Marie RFV Eldena e.V. 0,00

37 185 Lacotan Old Lancado Fick, Ulrike SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0,00

37 190 Lafajet F Dt.Sp. Lafitte Fromm, Hans-Jürgen RFV Groß Lüben e.V. 0,00

37 156 For Samurei Grpf.o.R N.N. Herrmann, Nico RFV Bollewick e.V. 0,00

37 82 Chic 5 Westf Carlando I Manara, Nadine PRV Gut Stockum/Natbergen e.V. 0,00

37 289 Schwupdiwup Meckl. Sergeant Pepper I Neubauer Dr., Jörg RFV Steintanz-Warnowtal e.V 0,00

37 187 Lady 2197 Holst Legolas Schröder, Madlen RV Teschow e.V. 0,00
Abteilung: 2
P 1 64 Cent S Holst Calato Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 8,30
P 2 207 Let's Dance 70 Dt.Sp. Askari Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,20
P 2 92 Clarissimo 2 Holst Clarimo Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 8,20
P 4 130 Cypriana 4 Meckl. Cypriano Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 8,10
P 5 85 Cibelle 2 Old Cypriano Hanff, Martin RFSV Insel Poel e. V. 8,00
P 5 54 Carthanio Holst Cartani Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 8,00
P 7 188 Lady Astor 5 Meckl. Lord Kemm Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 7,80
P 7 213 Lightning Star 13 Old Lancado Strobel, Katharina SRV Dummerstorf-Rostock e. V. 7,80
P 9 55 Casanova P Dt.Sp. Chello II Marter, Torsten RV Waterkant/Kühlungsborn e.V. 7,70

Prüfung: 2 am 21.04.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Abteilung: 1 (gestartet am 21.04.2012)
5 jährige Pferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 53 Cartagena 17 Meckl. Cellestial Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,60
P 2 64 Cent S Holst Calato Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 8,50
P 3 166 Grenzgänger Dt.Sp. Goldwing Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,30
P 3 106 Connor 46 Dt.Sp. Centolys Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,30
P 5 204 Leticia 28 Dt.Sp. Levistus Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,20
P 6 104 Condor Cesar Meckl. Continio Hoppe, Claudia RV Zur Rügenbrücke Wendorf e.V. 8,00
P 6 71 Chanel 403 Holst Catoki Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00
P 6 299 Stylist Hann Stalypso Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00

9 207 Let's Dance 70 Dt.Sp. Askari Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,80

10 223 Lothar 41 Meckl. Lord Kemm Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 7,70

11 130 Cypriana 4 Meckl. Cypriano Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,50

11 323 Zofie Holst Boritas Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 7,50

13 85 Cibelle 2 Old Cypriano Hanff, Martin RFSV Insel Poel e. V. 7,40

13 61 Cefania Holst Carnaby GL Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 7,40

15 84 Chivas Regal 12 Old Chacco-Blue Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,20

16 296 Stanley F Old Stalypso Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 7,10

17 54 Carthanio Holst Cartani Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,00

18 8 Alina 429 Dt.Sp. Askari Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,20

19 127 Cuba 26 Meckl. Cellestial Hanff, Martin RFSV Insel Poel e. V. 0,00

19 119 Corelli 23 Old Clinton II Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 0,00

19 216 Linus 322 Dt.Sp. Lichtblick Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0,00

19 129 Cupido 70 Meckl. Centolys Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 0,00

19 92 Clarissimo 2 Holst Clarimo Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 0,00
Abteilung: 2 (gestartet am 23.04.2012)
6 jährige Pferde
P 1 271 Quilina 3 OS Quicksilber Heiden, Hela RFV Alt-Sammit u.Umg. e.V. 8,20
P 2 65 Cerina 3 Meckl. Cero I Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 8,00
P 3 112 Contharo 2 Holst Contender Grabow, Torsten RFV Plau am See e.V. 7,90
P 4 31 Caliostro S Old Cellestial Bäse, Andreas ZRFV Wusterhusen e.V. 7,80
P 4 292 Sisko 94 PiDP Sampolo N Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 7,80
P 6 114 Contherana Holst Contender Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,70
P 6 347 Cronau Holst Casiro 3 Finck, Enrico RV Zehlendorf-Recknitztal e.V. 7,70
P 8 196 Lasina 13 OS Lasino Aufdemkamp, Dirk PRV Gut Stockum/Natbergen e.V. 7,60
P 8 120 Coretta 7 OS Converter Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,60
P 8 298 Stranger 30 Hann Stakkato Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,60

11 232 Lunique 3 Old Last Man Standing Bäse, Andreas ZRFV Wusterhusen e.V. 7,50

11 154 Filipinka Pol. Ramzes Maibaum, Anja RFV Malchow e.V. 7,50

11 56 Cassius Clay 26 Rhld Cellestial Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,50

14 192 Landlady S Meckl. Lancado Hoppe, Claudia RV Zur Rügenbrücke Wendorf e.V. 7,20

14 78 Chattanuga Rhld Cellestial Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,20

16 249 Nemo 304 OS Nintender Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,20

17 69 Chacyra Westf Cassone Aufdemkamp, Dirk PRV Gut Stockum/Natbergen e.V. 0,00

17 125 Crack S OS Converter Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0,00

17 80 Chester 255 Hann Chacco-Blue Reddig, Korinna PRV Gut Stockum/Natbergen e.V. 0,00

17 79 Cherowa Old Cellestial Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 0,00

17 242 Montelini Dt.Sp. Monte Bellini Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0,00

67 C'est la vie 122 Old Carlos DZ Hoppe, Claudia RV Zur Rügenbrücke Wendorf e.V. Ausschl.

Prüfung: 3 am 22.04.2012 Stilspringprüfung Kl.A*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 225 Louisiana 88 Meckl. Laudatio Aschenbrenner, Tessa-Michelle Mühlen-RC Friedrichsruhe e.V. 7,20
P 2 302 Topas 127 Trak. Bardolino Eisenberg, Nele Pferdesportclub Tenze e.V. 7,10
P 3 5 Aladin 575 DR Decoration AA Ahlmann, Jytte RFV Alt-Sammit u.Umg. e.V. 7,00
P 3 315 Wind Lady 2 Meckl. Wind Dancer Lenz, Annika RV Reitstall Klein Warin 7,00
P 5 310 Waldfee 680 Old Wind Dancer Schnitzer, Lea RFV Malchow e.V. 6,90

6 287 Schabernak 6 Dt.Pf Scott Herzer, Catherina PSV Gut Vorbeck e. V. 6,80

6 278 Remus 287 Pony o.R Delaware Lenz, Annika RV Reitstall Klein Warin 6,80

8 342 Popeye 72 Meckl. Primar N Anker, Marike RFV Gestüt Ganschow e.V. 6,70

9 174 Joana 33 Pony o.R
Perske, Laura RFV Krümmel e.V. 6,60

10 238 Mondarin Grpf.o.R
Eisenberg, Nele Pferdesportclub Tenze e.V. 6,50

11 262 Picasso 412 n.b.
Bergmann, Julia RFV Bollewick e.V. 6,30

12 237 Miss Marple 154 Lewitz Munser I Aschenbrenner, Tessa-Michelle Mühlen-RC Friedrichsruhe e.V. 6,10

13 205 Letizia 31 Dt.Sp. Levisto Gödicke, Caroline RFVV Ludorf e. V. 5,80

25 Brylantyn Pol. Tamaryn Klare, Johanna-Elisa Schwaaner RFV e.V. Ausschl.

321 Zigeunerin 30 Holst Coolidge Klare, Johanna-Elisa Schwaaner RFV e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 4 am 22.04.2012 Springprüfung Kl. A**
Abteilung: 1 (gestartet am 22.04.2012)
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 258 Pavarotti 56 Meckl. Pablo Schack, Ulrike RFV Kladrum e.V. 0/40.10
P 2 181 Köper's Cathan Holst Cheenook Köper, Sina RC Passin e.V. 0/40.51
P 3 225 Louisiana 88 Meckl. Laudatio Aschenbrenner, Tessa-Michelle Mühlen-RC Friedrichsruhe e.V. 0/42.30
P 4 261 Petite L'Amour SAnha Lacoochee Maibaum, Anja RFV Malchow e.V. 0/43.31
P 5 17 Avanti 192 Meckl. Alvarez Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 0/44.8
P 6 287 Schabernak 6 Dt.Pf Scott Herzer, Catherina PSV Gut Vorbeck e. V. 0/45.08

7 10 Almadine Meckl. Altan II Marschall, Anne RFV Krümmel e.V. 0/48.84

8 73 Chanell 86 Old Cardos Hanhues, Nicole RFV Kladrum e.V. 0/49.62

9 174 Joana 33 Pony o.R
Perske, Laura RFV Krümmel e.V. 4/52.62

10 315 Wind Lady 2 Meckl. Wind Dancer Lenz, Annika RV Reitstall Klein Warin 8/41.68

11 254 Pamelly Meckl. Panduros Wilfert, Sophia Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V 8/51.63

12 134 Dedonna Meckl. D`Olympic Son Christiansen, Mirko RFV Krümmel e.V. 8/56.81

13 264 Plaisir D'amour 2 Meckl. Prinz Oldenburg Riedner, Franziska RV Miltzow e.V. 17.250/77.22

14 252 Paletto Holst Paramount Bull, Manuela Schwaaner RFV e.V. 22.500/82.79

321 Zigeunerin 30 Holst Coolidge Klare, Johanna-Elisa Schwaaner RFV e.V. Ausgesch.

25 Brylantyn Pol. Tamaryn Klare, Johanna-Elisa Schwaaner RFV e.V. Aufg./Verz.

154 Filipinka Pol. Ramzes Maibaum, Anja RFV Malchow e.V. Aufg./Verz.

229 Luna 1603 Old Landor S Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee Aufg./Verz.

208 Levito 2 Westf Lupicor Behrens, Marissa RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V. n.gestartet

82 Chic 5 Westf Carlando I Manara, Nadine PRV Gut Stockum/Natbergen e.V. n.gestartet
Abteilung: 2 (gestartet am 23.04.2012)
P 1 286 Santos 728 Dt.Sp. Saccor Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 0/36.85
P 2 246 Nadin G DR Top Nordpol Wascher, Christin RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/39.69
P 3 226 Lübzer Meckl. Love Soprem Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 0/40.44
P 4 26 Cabinet 3 Meckl. Carry Gold Ortmann, Mike RFV Bollewick e.V. 0/41.25
P 5 221 Londus n.b.
Seehaus, Ulrike RFV Plau am See e.V. 0/43.09
P 6 348 Dejavu 24 Meckl. Duros 1 Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 0/46.40
P 7 270 Quentin 21 Meckl. Quebec Scheller, Detlef RFV Bollewick e.V. 4/38.16
P 8 255 Paplissiti L Meckl. Pablo Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 4/38.82

9 247 Nando 394 n.b.
Drephal, Renate RFV Malchow e.V. 4/44.10

10 34 Campus 29 Holst Consens Rutkowski, Swantje-Rebekka RFV Wessin e.V. 4/44.49

11 230 Luna Grande Meckl. Lauterbach Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 4/44.80

12 223 Lothar 41 Meckl. Lord Kemm Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 4/45.21

13 91 Clarissa 131 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 4/45.86

14 189 Lady Landor 3 Rhld Landor S Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/47.28

15 119 Corelli 23 Old Clinton II Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 4/48.23

16 172 Jacky 135 Old Jupiter's Chief AA Zorn, Dirk RPZV Gestüt Kempke Hof e.V. 4/51.50

17 167 Gustavo 2 Westf Gralshüter Amelong, Christoph RFV Alt-Sammit u.Umg. e.V. 4/55.66

18 314 Wincenta 4 Meckl. Wind Dancer Zorn, Dirk RPZV Gestüt Kempke Hof e.V. 8/41.13

19 288 Schnick Schnack Schnuck Dt.Pf Benedetto Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8/43.83

20 109 Contarius 2 Meckl. Continue Rutkowski, Swantje-Rebekka RFV Wessin e.V. 8/46.55

21 93 Cleopatra 209 Meckl. Cellestial Neubauer Dr., Jörg RFV Steintanz-Warnowtal e.V 8/49.94

22 289 Schwupdiwup Meckl. Sergeant Pepper I Neubauer Dr., Jörg RFV Steintanz-Warnowtal e.V 9.750/63.64

50 Carlotta 102 Holst Calato Hinrichs, Horst RFV Eichengrund-Lentföhrden Ausgesch.

80 Chester 255 Hann Chacco-Blue Reddig, Korinna PRV Gut Stockum/Natbergen e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 5 am 21.04.2012 Springprüfung Kl.A*
Abteilung: 1 (gestartet am 21.04.2012)
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 205 Letizia 31 Dt.Sp. Levisto Gödicke, Caroline RFVV Ludorf e. V. 0/42.35
P 2 186 Ladenia 4 Dt.Sp. Landrebell Adamske, Claudia PSV Berge e.V. 0/43.69
P 3 203 Lennox 116 n.b.
Henke, Monika RFV Kladrum e.V. 0/44.73
P 4 317 Windrose 145 Hann Wind Dancer Müller, Katharina Sportpferde Polchow e.V. 0/45.51
P 5 45 Caribic 14 Tsch.W. Calanthano Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/47.94
P 6 174 Joana 33 Pony o.R
Perske, Laura RFV Krümmel e.V. 0/50.11
P 7 342 Popeye 72 Meckl. Primar N Anker, Marike RFV Gestüt Ganschow e.V. 0/51.99
P 8 30 Caesar 351 Holst Canturo Eben, Marie RFV Eldena e.V. 0/52.58
P 9 310 Waldfee 680 Old Wind Dancer Schnitzer, Lea RFV Malchow e.V. 0/53.33
P 10 313 Wilhelmine 47 Dt.Pf Widjai Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 0/53.44
P 11 10 Almadine Meckl. Altan II Marschall, Anne RFV Krümmel e.V. 0/54.13

12 316 Windlicht 13 Hann Wind Dancer Räther, Toni RV Reitstall Klein Warin 0.25/59.85

13 229 Luna 1603 Old Landor S Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 0.75/61.87

14 213 Lightning Star 13 Old Lancado Strobel, Katharina SRV Dummerstorf-Rostock e. V. 1/62.80

15 165 Granada 264 Meckl. Grannenstolz Scheel, Udo RFV Bollewick e.V. 4/41.77

16 264 Plaisir D'amour 2 Meckl. Prinz Oldenburg Riedner, Franziska RV Miltzow e.V. 4/42.95

17 3 Adamon Meckl. Abanos Potratz, Bernd Kastanienhof Cramon e.V 4/46.57

18 200 Laura Z Meckl. Laureat Hoyer, Sabine RPZV Gestüt Kempke Hof e.V. 4/53.62

19 134 Dedonna Meckl. D`Olympic Son Christiansen, Mirko RFV Krümmel e.V. 4/56.29

20 42 Caramba 67 Holst Carlos DZ Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 6.5/68.62

21 59 Catoka M Hann Catoki Drephal, Christina RFV Bollewick e.V. 8/48.04

22 281 Rosali 17 Meckl. Rosenstolz Burchard, Hannah RV Güstrow e.V. 8/49.16

23 140 Donna Ela Old Don Kennedy Schröder, Madlen RV Teschow e.V. 8/51.97

24 253 Paloma K Meckl. Prinz Oldenburg Wascher, Silvio RFV Landgestüt Redefin e.V. 8/53.67

25 171 ICE AGE 9 OS Incello Lohrenscheit, Cindy RV Sülstorfer Soers e.V. 8/74.27

26 163 Ginga 21 n.b.
Golitz, Sophie RFV Kladrum e.V. 10/82.74

27 5 Aladin 575 DR Decoration AA Ahlmann, Jytte RFV Alt-Sammit u.Umg. e.V. 11.75/73.31

28 185 Lacotan Old Lancado Fick, Ulrike SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 12.75/77.53

29 311 Whisby's Wels Bay Werther's Wels Manske, Revina RV Sülstorfer Soers e.V. 16.5/76.13

30 279 Resi 96 Brdbg Ramiro's Match Adamske, Sabine PSV Berge e.V. 22060,00

153 Fernando 582 Bay Federsee Gödicke, Caroline RFVV Ludorf e. V. Ausgesch.

19 Bahia 22 Dt.Pf Benedetto Lattuch, Beate RPZV Gestüt Kempke Hof e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2 (gestartet am 23.04.2012)
P 1 172 Jacky 135 Old Jupiter's Chief AA Zorn, Dirk RPZV Gestüt Kempke Hof e.V. 0/36.39
P 2 270 Quentin 21 Meckl. Quebec Scheller, Detlef RFV Bollewick e.V. 0/38.34
P 3 145 Easy Girl 20 Dt.Sp. Expo'se Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/39.40
P 4 247 Nando 394 n.b.
Drephal, Renate RFV Malchow e.V. 0/42.08
P 5 167 Gustavo 2 Westf Gralshüter Amelong, Christoph RFV Alt-Sammit u.Umg. e.V. 0/43.46
P 6 261 Petite L'Amour SAnha Lacoochee Maibaum, Anja RFV Malchow e.V. 0/43.81
P 7 160 Galisee 2 Dt.Pf Poltergeist Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 0/44.27
P 8 68 Chaccanuga Dt.Pf Roquefort Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 0/45.01
P 9 292 Sisko 94 PiDP Sampolo N Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 0/45.03
P 10 303 Trinity 12 Holst Canturo Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/45.19
P 11 348 Dejavu 24 Meckl. Duros 1 Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 0/46.09
P 12 197 Lasse 105 Meckl. Lasirco Mähling, Roland RFV Steintanz-Warnowtal e.V 0/47.10
P 13 157 Gabrina 12 Brdbg Goldkäfer Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. 0/47.27

14 26 Cabinet 3 Meckl. Carry Gold Ortmann, Mike RFV Bollewick e.V. 0/47.44

15 91 Clarissa 131 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 0/48.67

16 190 Lafajet F Dt.Sp. Lafitte Fromm, Hans-Jürgen RFV Groß Lüben e.V. 0/49.20

17 189 Lady Landor 3 Rhld Landor S Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/49.60

18 265 Primarena Meckl. Piment Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/53.20

19 322 Zizou 4 Holst Canto Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 0.25/59.83

20 80 Chester 255 Hann Chacco-Blue Reddig, Korinna PRV Gut Stockum/Natbergen e.V. 1/62.94

21 230 Luna Grande Meckl. Lauterbach Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 2.25/67.37

22 226 Lübzer Meckl. Love Soprem Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 4/42.94

23 14 Arc de Lumiere Brdbg Atreju's Artax Fischer Dr., Franz-Norbert RC Passin e.V. 4/49.28

24 159 Galisee 4 Dt.Pf Poltergeist Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 4/50.72

25 4 Admiral 144 Brdbg Astor Fischer Dr., Franz-Norbert RC Passin e.V. 4/52.24

26 345 Celin B Dt.Sp. Collini Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 4/53.48

27 288 Schnick Schnack Schnuck Dt.Pf Benedetto Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/53.72

28 175 Joker 475 Old Jabot Gräf, Ronny RFV Wessin e.V. 4/54.26

29 194 Larico 3 Holst Lasino Weihs, Ralf SPV Sukow e.V. 4/55.74

30 86 Cinderella 613 Dt.Sp. Cero I Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 4/56.53

31 93 Cleopatra 209 Meckl. Cellestial Neubauer Dr., Jörg RFV Steintanz-Warnowtal e.V 4/56.58

32 182 La Bella Luna 8 OS Landrover Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 4/56.71

33 35 Candiera Holst Contact Me Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 4/57.45

34 102 Come on Cujo Grpf.o.R
Gräf, Ronny RFV Wessin e.V. 8.25/59.58

35 188 Lady Astor 5 Meckl. Lord Kemm Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 10.25/83.68

36 201 Lavara 6 Dt.Sp. Lasino Weihs, Ralf SPV Sukow e.V. 18/66.72

308 Vito 12 DR Vivaldi Maibaum, Anja RFV Malchow e.V. Ausgesch.

267 Quadro 16 Dt.Sp. Quaterman I Voß, Christian RFV Freyenstein e.V Ausgesch.

221 Londus n.b.
Seehaus, Ulrike RFV Plau am See e.V. n.gestartet

Prüfung: 6 am 21.04.2012 Zeitspringprüfung Kl.L
Abteilung: 1 (gestartet am 21.04.2012)
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 270 Quentin 21 Meckl. Quebec Scheller, Detlef RFV Bollewick e.V. 47.61*
P 2 167 Gustavo 2 Westf Gralshüter Amelong, Christoph RFV Alt-Sammit u.Umg. e.V. 51.55*
P 3 317 Windrose 145 Hann Wind Dancer Müller, Katharina Sportpferde Polchow e.V. 52.26*
P 4 145 Easy Girl 20 Dt.Sp. Expo'se Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 53.35*
P 5 112 Contharo 2 Holst Contender Grabow, Torsten RFV Plau am See e.V. 54.03*
P 6 122 Cosma 27 Meckl. Cellestial Langer, Alexandra RFV Plau am See e.V. 55.26*
P 7 157 Gabrina 12 Brdbg Goldkäfer Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. 55.27*
P 8 31 Caliostro S Old Cellestial Bäse, Andreas ZRFV Wusterhusen e.V. 56.62*
P 9 196 Lasina 13 OS Lasino Aufdemkamp, Dirk PRV Gut Stockum/Natbergen e.V. 57.02*

10 285 Sandos 22 Hann Sao Paulo Reddig, Korinna PRV Gut Stockum/Natbergen e.V. 57.13*

11 195 Lasika Meckl. Lucian Rauchstein, Nadine RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 58.67*

12 90 Citrus 5 Meckl. Cento Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 58.70*

13 22 Betty Balou 6 Grpf.o.R
Aufdemkamp, Dirk PRV Gut Stockum/Natbergen e.V. 60.18*

14 261 Petite L'Amour SAnha Lacoochee Maibaum, Anja RFV Malchow e.V. 60.26*

15 45 Caribic 14 Tsch.W. Calanthano Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 61.28*

16 264 Plaisir D'amour 2 Meckl. Prinz Oldenburg Riedner, Franziska RV Miltzow e.V. 61.76*

17 205 Letizia 31 Dt.Sp. Levisto Gödicke, Caroline RFVV Ludorf e. V. 65.56*

18 28 Caelus Holst Concorde Halfar, Rainer PSV Boizetal Schwartow e. V. 65.77*

19 172 Jacky 135 Old Jupiter's Chief AA Zorn, Dirk RPZV Gestüt Kempke Hof e.V. 65.79*

20 303 Trinity 12 Holst Canturo Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 69.41*

21 14 Arc de Lumiere Brdbg Atreju's Artax Fischer Dr., Franz-Norbert RC Passin e.V. 75.90*

22 3 Adamon Meckl. Abanos Potratz, Bernd Kastanienhof Cramon e.V 76.34*

23 4 Admiral 144 Brdbg Astor Fischer Dr., Franz-Norbert RC Passin e.V. 78.05*

24 154 Filipinka Pol. Ramzes Maibaum, Anja RFV Malchow e.V. 88.54*

25 232 Lunique 3 Old Last Man Standing Bäse, Andreas ZRFV Wusterhusen e.V. 101.96*

218 Lipanto Meckl. Licanto Wascher, Silvio RFV Landgestüt Redefin e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2 (gestartet am 23.04.2012)
P 1 214 Liko 4 Meckl. Licanto Ortmann, Mike RFV Bollewick e.V. 49.37*
P 2 339 Caroline 86 Meckl. Cellestial Lass, Franziska RFV Griebenow e.V. 50.96*
P 3 300 Subito 27 Meckl. Saverio Mähling, Roland RFV Steintanz-Warnowtal e.V 50.99*
P 4 66 Cesario 15 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 51.20*
P 5 344 Jonny W

Höhnerbach, Jochen Schwaaner RFV e.V. 51.75*
P 6 160 Galisee 2 Dt.Pf Poltergeist Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 52.09*
P 7 39 Captain Cromwell Meckl. Carismo Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 52.73*
P 8 100 Colina 27 Meckl. Carry Gold Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 53.08*
P 9 68 Chaccanuga Dt.Pf Roquefort Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 54.08*
P 10 9 Alipalooza KWPN Ahorn Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 54.15*

11 121 Cosima 221 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 54.83*

12 343 Karlson 7 SAnha
Höhnerbach, Jochen Schwaaner RFV e.V. 55.20*

13 179 Kelly 125 Dt.Sp. Kolibri Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 55.48*

14 81 Cheyenne 877 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 55.64*

15 293 Sonnenkönig 2 Trak. Latimer Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 56.56*

16 33 Camira 63 Holst Carry Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 57.34*

17 297 Stracciatella 5 Old Stakkato Gold Svalling, Eric RV Güstrow e.V. 57.77*

18 162 Gina 1724 Holst Con Air Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 58.56*

19 99 Cold Morning Holst Cassini II Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 58.77*

20 298 Stranger 30 Hann Stakkato Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 60.58*

21 57 Catalano 5 Holst Calato Hinrichs, Horst RFV Eichengrund-Lentföhrden 61.63*

22 192 Landlady S Meckl. Lancado Hoppe, Claudia RV Zur Rügenbrücke Wendorf e.V. 62.20*

23 65 Cerina 3 Meckl. Cero I Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 63.87*

24 67 C'est la vie 122 Old Carlos DZ Hoppe, Claudia RV Zur Rügenbrücke Wendorf e.V. 64.92*

25 23 Born to be alive 2 Old Balou du Rouet Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 67.82*

26 50 Carlotta 102 Holst Calato Hinrichs, Horst RFV Eichengrund-Lentföhrden 68.30*

27 345 Celin B Dt.Sp. Collini Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 80.61*

28 41 Caramba 33 Holst Carthago Hinrichs, Horst RFV Eichengrund-Lentföhrden 82.05*

176 Kaiser Odi Dt.Sp. Kaiserwind Kann, Thomas RFV Uenze e.V. Ausgesch.

Prüfung: 7 am 22.04.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Abteilung: 1 (gestartet am 22.04.2012)
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 56 Cassius Clay 26 Rhld Cellestial Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/34.41*
P 2 285 Sandos 22 Hann Sao Paulo Reddig, Korinna PRV Gut Stockum/Natbergen e.V. 0/34.64*
P 3 122 Cosma 27 Meckl. Cellestial Langer, Alexandra RFV Plau am See e.V. 4/32.53*
P 4 17 Avanti 192 Meckl. Alvarez Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 5.500/41.34*
P 5 112 Contharo 2 Holst Contender Grabow, Torsten RFV Plau am See e.V. 5.750/42.91*
P 6 48 Carissima - W Meckl. Captain Paul I Wascher, Torsten RFV Landgestüt Redefin e.V. 6.500/45.60*

7 154 Filipinka Pol. Ramzes Maibaum, Anja RFV Malchow e.V. 4/37.11

8 196 Lasina 13 OS Lasino Aufdemkamp, Dirk PRV Gut Stockum/Natbergen e.V. 4/41.11

9 167 Gustavo 2 Westf Gralshüter Amelong, Christoph RFV Alt-Sammit u.Umg. e.V. 6.750/55.85

10 224 Louis 79 Holst Lordano Rutkowski, Swantje-Rebekka RFV Wessin e.V. 8/39.30

11 90 Citrus 5 Meckl. Cento Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8.750/63.59

12 22 Betty Balou 6 Grpf.o.R
Aufdemkamp, Dirk PRV Gut Stockum/Natbergen e.V. 11.000/56.44

13 205 Letizia 31 Dt.Sp. Levisto Gödicke, Caroline RFVV Ludorf e. V. 12/36.99

14 314 Wincenta 4 Meckl. Wind Dancer Zorn, Dirk RPZV Gestüt Kempke Hof e.V. 16/33.03

302 Topas 127 Trak. Bardolino Brocks, Elisa Pferdesportclub Tenze e.V. Aufg./Verz.

261 Petite L'Amour SAnha Lacoochee Maibaum, Anja RFV Malchow e.V. Aufg./Verz.

264 Plaisir D'amour 2 Meckl. Prinz Oldenburg Riedner, Franziska RV Miltzow e.V. Aufg./Verz.

172 Jacky 135 Old Jupiter's Chief AA Zorn, Dirk RPZV Gestüt Kempke Hof e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2 (gestartet am 23.04.2012)
P 1 344 Jonny W

Höhnerbach, Jochen Schwaaner RFV e.V. 0/28.17*
P 2 214 Liko 4 Meckl. Licanto Ortmann, Mike RFV Bollewick e.V. 0/28.78*
P 3 219 Little Rose 5 Hann Landclassic Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 0/29.41*
P 4 226 Lübzer Meckl. Love Soprem Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 0/30.33*
P 5 269 Queen de La Meckl. Quality Boy Holl, Wilfried RFV Crivitz e.V. 0/32.00*
P 6 307 Vi'Elve KWPN Goodtimes Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/32.84*
P 7 255 Paplissiti L Meckl. Pablo Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 4/31.09*

8 181 Köper's Cathan Holst Cheenook Köper, Heinz-Martin RFV Vietgest e.V. 4.250/36.97*

9 270 Quentin 21 Meckl. Quebec Scheller, Detlef RFV Bollewick e.V. 12.500/37.53*

10 343 Karlson 7 SAnha
Höhnerbach, Jochen Schwaaner RFV e.V. 4/32.85

11 41 Caramba 33 Holst Carthago Hinrichs, Horst RFV Eichengrund-Lentföhrden 4/34.05

12 286 Santos 728 Dt.Sp. Saccor Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 4/34.43

13 293 Sonnenkönig 2 Trak. Latimer Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 4/35.30

14 246 Nadin G DR Top Nordpol Wascher, Christin RFV Landgestüt Redefin e.V. 4/36.15

15 121 Cosima 221 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 4/39.92

16 91 Clarissa 131 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 4/40.72

17 65 Cerina 3 Meckl. Cero I Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 8/36.55

18 50 Carlotta 102 Holst Calato Hinrichs, Horst RFV Eichengrund-Lentföhrden 8/37.70

19 125 Crack S OS Converter Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 13.250/49.77

20 252 Paletto Holst Paramount Köper, Heinz-Martin RFV Vietgest e.V. 20.750/63.14

Prüfung: 8 am 21.04.2012 Punktespringprüfung Kl.M*
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 276 Ramona de Flobecq SF Ultimo van ter Moude Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 44/36.97
P 2 199 Laura 414 Meckl. Ladinor Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 44/38.33
P 3 72 Chanel B 2 Meckl. Cellestial Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 44/38.70
P 4 219 Little Rose 5 Hann Landclassic Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 44/40.41
P 5 294 Spatzi 2 Old Sandro Star Ross, Hartmut RC Passin e.V. 44/40.43
P 6 351 Livios BAY Leviano S Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 44/40.65
P 7 100 Colina 27 Meckl. Carry Gold Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 44/41.87
P 8 43 Caravelle 9 Meckl. Cellestial Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 44/41.97

9 76 Charly 712 Old Cabrol Amicor Ross, Hartmut RC Passin e.V. 44/43.30

10 300 Subito 27 Meckl. Saverio Mähling, Roland RFV Steintanz-Warnowtal e.V 44/44.46

11 274 Quintox Hann Quidam's Rubin Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 44/44.49

12 97 Coco Chanell 15 Meckl. Cellestial Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 44/44.95

13 21 Balouson Brdbg Balou du Rouet Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 42/43.78

14 146 Edelmark Trak. Lamarc Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 42/46.72

15 249 Nemo 304 OS Nintender Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 40.500/50.35

16 268 Queberon Holst Quo Vados I Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 37/42.02

17 99 Cold Morning Holst Cassini II Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 37/44.17

18 47 Carisma B Meckl. Cellestial Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 35/41.97

19 51 Carlson 51 Holst Cassini II Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 34.500/49.44

20 297 Stracciatella 5 Old Stakkato Gold Svalling, Eric RV Güstrow e.V. 17.250/75.00

21 111 Conthara Holst Contender Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 12/39.09

22 79 Cherowa Old Cellestial Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 6.250/86.70

23 120 Coretta 7 OS Converter Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/0

23 114 Contherana Holst Contender Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 0/0
Abteilung: 2
P 1 121 Cosima 221 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 44/44.14
P 2 210 Libelle 287 Holst Licanto Hanff, Martin RFSV Insel Poel e. V. 44/46.55
P 3 9 Alipalooza KWPN Ahorn Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 42/40.38
P 4 20 Balou S OS Balou du Rouet Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 42/47.19
P 5 57 Catalano 5 Holst Calato Hinrichs, Horst RFV Eichengrund-Lentföhrden 40/42.56
P 6 66 Cesario 15 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 40/43.20
P 7 215 Linguini Old Landjonker (Fruhling) Aufdemkamp, Dirk PRV Gut Stockum/Natbergen e.V. 40/44.51
P 8 33 Camira 63 Holst Carry Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 40/45.07

9 81 Cheyenne 877 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 39.750/48.96

10 122 Cosma 27 Meckl. Cellestial Langer, Alexandra RFV Plau am See e.V. 38.750/52.36

11 339 Caroline 86 Meckl. Cellestial Lass, Franziska RFV Griebenow e.V. 37/43.22

12 344 Jonny W

Höhnerbach, Jochen Schwaaner RFV e.V. 37/43.47

13 214 Liko 4 Meckl. Licanto Ortmann, Mike RFV Bollewick e.V. 33/40.11

14 218 Lipanto Meckl. Licanto Wascher, Silvio RFV Landgestüt Redefin e.V. 21.000/83.39

15 39 Captain Cromwell Meckl. Carismo Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 12/40.61

16 343 Karlson 7 SAnha
Höhnerbach, Jochen Schwaaner RFV e.V. 12/40.79

17 293 Sonnenkönig 2 Trak. Latimer Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 10/41.67

18 176 Kaiser Odi Dt.Sp. Kaiserwind Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8.500/49.43

19 28 Caelus Holst Concorde Halfar, Rainer PSV Boizetal Schwartow e. V. 5/47.33

50 Carlotta 102 Holst Calato Hinrichs, Horst RFV Eichengrund-Lentföhrden Ausgesch.

90 Citrus 5 Meckl. Cento Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Ausgesch.

195 Lasika Meckl. Lucian Rauchstein, Nadine RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Ausgesch.

162 Gina 1724 Holst Con Air Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. Ausgesch.

Prüfung: 9 am 22.04.2012 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 351 Livios BAY Leviano S Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 0/29.58*
P 2 276 Ramona de Flobecq SF Ultimo van ter Moude Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 0/30.51*
P 3 215 Linguini Old Landjonker (Fruhling) Aufdemkamp, Dirk PRV Gut Stockum/Natbergen e.V. 0/35*
P 4 202 Ledie Meglenburg Old Lancado Hanff, Martin RFSV Insel Poel e. V. 0/35.44*
P 5 183 La Fleure 4 Holst Ladas Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/29.94*
P 6 43 Caravelle 9 Meckl. Cellestial Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/31.17*
P 7 219 Little Rose 5 Hann Landclassic Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 4/33.51*
P 8 75 Charline 28 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 4/33.71*
P 9 100 Colina 27 Meckl. Carry Gold Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 20.000/51.21*
P 10 72 Chanel B 2 Meckl. Cellestial Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 23.000/50.47*
P 11 290 Silva 107 Holst Lancer II Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 35.000/58.36*

12 97 Coco Chanell 15 Meckl. Cellestial Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/53.88

13 21 Balouson Brdbg Balou du Rouet Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/55.95

14 111 Conthara Holst Contender Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 4/56.79

15 268 Queberon Holst Quo Vados I Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/58.75

16 117 Cooper 98 Meckl. Cabrol Amicor Ross, Hartmut RC Passin e.V. 4/59.89

17 121 Cosima 221 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 4/60.07

18 48 Carissima - W Meckl. Captain Paul I Wascher, Torsten RFV Landgestüt Redefin e.V. 4/65.61

19 269 Queen de La Meckl. Quality Boy Holl, Wilfried RFV Crivitz e.V. 8/53.87

20 118 Cor du Cheval Holst Ciacomo Wollert, Kathrin Pferdesportclub Tenze e.V. 8/56.22

21 47 Carisma B Meckl. Cellestial Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8/57.14

22 76 Charly 712 Old Cabrol Amicor Ross, Hartmut RC Passin e.V. 8/58.90

23 20 Balou S OS Balou du Rouet Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8/62.81

24 280 Roman 171 Old Cellestial Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 0,20

25 99 Cold Morning Holst Cassini II Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 12/60.99

26 240 Mondnixe Old Pinatubo Heiden, Hela RFV Alt-Sammit u.Umg. e.V. 14.000/73.03

27 297 Stracciatella 5 Old Stakkato Gold Svalling, Eric RV Güstrow e.V. 14.750/76.49

28 293 Sonnenkönig 2 Trak. Latimer Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 16/53.96

29 214 Liko 4 Meckl. Licanto Ortmann, Mike RFV Bollewick e.V. 16/60.46

30 39 Captain Cromwell Meckl. Carismo Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 16/65.53

31 57 Catalano 5 Holst Calato Hinrichs, Horst RFV Eichengrund-Lentföhrden 17.500/71.63

95 Clint 31 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 10 am 21.04.2012 Dressurprüfung Kl.A*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 304 Trouble's Boy Wel.D Trouble Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
P 2 206 Letizia 21 SAnha Lord Löwenherz Dreusicke, Rainer RV Jerichow/Steinitz e.V. 6,80
P 3 260 Percy 230 DR Pamir ox Huschenhöfer, Bettina RFV Eldena e.V. 6,70
P 4 155 Fioretto 28 DR Fiorello Theobald, Anna RFVV Neu Klüß/Rogahn e.V. 6,50
P 5 281 Rosali 17 Meckl. Rosenstolz Burchard, Hannah RV Güstrow e.V. 6,30
P 5 221 Londus n.b.
Seehaus, Ulrike RFV Plau am See e.V. 6,30

7 262 Picasso 412 n.b.
Bergmann, Julia RFV Bollewick e.V. 6,20

8 63 Ceno 5 Meckl. Cellestial Langer, Alexandra RFV Plau am See e.V. 5,80

9 256 Paros 25 Brdbg Paradiesvogel Bode, Valerie SV Robinson Fleesensee 5,70

10 148 Eon 6 Old Ex Libris Finck, Josefine RV Zehlendorf-Recknitztal e.V. 5,30

10 24 Bravour 47 Hann Brentano II Theobald, Anna RFVV Neu Klüß/Rogahn e.V. 5,30

12 161 German 4 Meckl. Golfstrom II Schaade, Nora RFV Malchow e.V. 5,10

13 236 Memelruf 2 Trak. Linne Geller Dr., Marie-Theres RFV Bollewick e.V. 5,00

14 263 Pinocio 19 Grpf.o.R
Witthuhn, Christin RFV Krümmel e.V. 4,80

15 284 Salvador 132 Dt.Sp. Samba Hit I Voß, Andrea RFV Freyenstein e.V 4,50

Prüfung: 11 am 21.04.2012 Dressurprüfung Kl.A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 304 Trouble's Boy Wel.D Trouble Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 7,40
P 2 256 Paros 25 Brdbg Paradiesvogel Bode, Valerie SV Robinson Fleesensee 6,80
P 3 24 Bravour 47 Hann Brentano II Theobald, Anna RFVV Neu Klüß/Rogahn e.V. 6,40
P 4 221 Londus n.b.
Seehaus, Ulrike RFV Plau am See e.V. 6,30

5 206 Letizia 21 SAnha Lord Löwenherz Dreusicke, Rainer RV Jerichow/Steinitz e.V. 6,00

6 260 Percy 230 DR Pamir ox Huschenhöfer, Bettina RFV Eldena e.V. 5,90

6 155 Fioretto 28 DR Fiorello Theobald, Anna RFVV Neu Klüß/Rogahn e.V. 5,90

8 262 Picasso 412 n.b.
Bergmann, Julia RFV Bollewick e.V. 5,40

9 236 Memelruf 2 Trak. Linne Geller Dr., Marie-Theres RFV Bollewick e.V. 4,00

Prüfung: 12 am 22.04.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 304 Trouble's Boy Wel.D Trouble Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 7,90
P 2 141 Dorado W 2 Meckl. D'Olympic Räder, Anne RV Hof-Bohm e.V. 7,70
P 3 150 Eshley 2 Hann Earl Werner, Kerstin RV Zum Mühlental e.V 7,50
P 4 52 Carry Ann W Meckl. Cefalo Räder, Anne RV Hof-Bohm e.V. 7,00

5 206 Letizia 21 SAnha Lord Löwenherz Dreusicke, Rainer RV Jerichow/Steinitz e.V. 6,90

6 135 Denzer 2 DR Donnerblitz Benzin, Wiebke RFV HLG Neustadt e.V. 6,70

7 262 Picasso 412 n.b.
Bergmann, Julia RFV Bollewick e.V. 6,60

8 170 Horse & Rider's Rhinstar Brdbg Rubinstern Noir Finck, Josefine RV Zehlendorf-Recknitztal e.V. 6,40

9 243 Mr. Anuk Holst Aljano Behrens, Marissa RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V. 6,30

10 254 Pamelly Meckl. Panduros Wilfert, Sophia Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V 6,20

11 177 Kalif 240 Meckl. Kornfink Wollenberg, Patricia RFV Eldena e.V. 6,00

12 138 Don Welfino Hann Don Frederico Benzin, Wiebke RFV HLG Neustadt e.V. 5,80

Prüfung: 13 am 22.04.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 304 Trouble's Boy Wel.D Trouble Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 7,20
P 2 141 Dorado W 2 Meckl. D'Olympic Räder, Anne RV Hof-Bohm e.V. 6,70
P 3 150 Eshley 2 Hann Earl Werner, Kerstin RV Zum Mühlental e.V 6,50
P 4 206 Letizia 21 SAnha Lord Löwenherz Dreusicke, Rainer RV Jerichow/Steinitz e.V. 6,10

5 177 Kalif 240 Meckl. Kornfink Wollenberg, Patricia RFV Eldena e.V. 5,80

6 135 Denzer 2 DR Donnerblitz Benzin, Wiebke RFV HLG Neustadt e.V. 5,20

7 170 Horse & Rider's Rhinstar Brdbg Rubinstern Noir Finck, Josefine RV Zehlendorf-Recknitztal e.V. 5,00

52 Carry Ann W Meckl. Cefalo Räder, Anne RV Hof-Bohm e.V. Ausschl.

Prüfung: 14 am 22.04.2012 Führzügelklassen-WB
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 324 Angelique

Jarchow, Emma Pauline RFV Plau am See e.V. 6,80
P 2 333 Missy Moscan MECKL.
Ehlers, Lena SV Robinson Fleesensee 6,50
P 3 349 Kiowa

Hinsenbrock, Neele Malia RFV Plau am See e.V 6,30
P 3 353 Merlin ISL.
Herscher, Leonie RFV Preussen Pritzwalk e.V. 6,30

Prüfung: 15 am 22.04.2012 Reiter-WB
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 334 Nele 83 Hafl. Nebraska Moritz, Katja RFV Krümmel e.V. 7,20
P 2 1 Abby 36 Old Acorado I Grützmacher, Jessie Neu Benthen 6,80
P 3 278 Remus 287 Pony o.R Delaware Lenz, Caroline RV Reitstall Klein Warin 6,70
P 4 325 De Finessa DR Dornik B Schwenk, Anjouly Sharin RFV Gadebusch e.V. 6,50

5 341 Manitoh

Thiele, Lena Luise RFV Plau am See e.V 6,40

6 330 Manou

Westfahl, Emely RFV Plau am See e.V. 6,10

7 329 Khaalam

Brink, Cyrielle RFV Plau am See e.V. 6,00

8 353 Merlin ISL.
Grothe, Laura RFV Plau am See e.V. 5,80

Prüfung: 16 am 21.04.2012 Dressurwettbewerb Kl.E
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 340 Moira 20 Hafl. Mark Jahncke, Franziska SG Groß Quassow e.V. 7,00
P 2 263 Pinocio 19 Grpf.o.R
Witthuhn, Christin RFV Krümmel e.V. 6,50
P 3 333 Missy Moscan MECKL.
Ehlers, Thea SV Robinson Fleesensee 6,40
P 4 326 Don Melino

Rusch, Maike RFV Plau am See e.V. 6,30
P 5 161 German 4 Meckl. Golfstrom II Schaade, Nora RFV Malchow e.V. 6,20
P 6 337 Walid 3 Hann. Wendehals Gillmeier, Theresa RC Seehof Zielow 6,10

7 327 Fatima

Walter, Henriette SG Groß Quassow e.V. 6,00

8 328 Kenuckey

Pless, Mara RFV Plau am See e.V. 5,90

9 330 Manou

Roters, Miriam RFV Plau am See e.V. 5,40

10 262 Picasso 412 n.b.
Gödicke, Franziska RFVV Ludorf e. V. 5,30

11 334 Nele 83 Hafl. Nebraska Moritz, Katja RFV Krümmel e.V. 5,20

11 330 Manou

Pless, Manon RFV Plau am See e.V. 5,20

13 332 Mislida MECKL. Mistral Gillmeier, Theresa RC Seehof Zielow 5,00

14 1 Abby 36 Old Acorado I Grützmacher, Jessie Neu Benthen 4,80

15 350 Mikado

Jacob, Jessica RFV Plau am See e.V 4,00

335 Nena

Roters, Ina RFV Plau am See e.V. Ausschl.
Quelle: fn-neon


Kommentar hinzufügen

Kommentare

  • Keine Kommentare gefunden